Programação

5 DE ABRIL – 21:15 – JUNTA DE FREGUESIA DE GUIFÕES

  • Cerimónia de abertura
  • Nalubale Nickson Kamau (Uganda)
  • Plástico Tiago Soares (Portugal)
  • A Symphony Fabian Krebs (Chéquia)
  • Two One Two Shira Avni (Canadá)
  • Akathisia Carina Rabaça (Portugal)
  • OVO Stiv Spasojevic (França)
  • Middle Eastern Stories: Father Reza Daghagh (Irão)
  • Tufo Victoria Musci (Itália)
  • Dilúvio Eduardo Cruz (Portugal)

MORADA: Largo Padre Joaquim Pereira dos Santos 300, 4460-033 Guifões

 

6 DE ABRIL – 21:15 – JUNTA DE FREGUESIA DE GUIFÕES

  • To Be Pascal Jousse (França e Marrocos)
  • I am eighty years old Roman Sinitsyn (Rússia)
  • O Invisível [Quem Disse Que É Tarde?] Guga Lemes, Wagner Almeida, Marcelo Nobre e André Abujamra (Brasil)
  • A Menina da Paz CENA EDUCAmedia e 4ºA da EB1/PE da Ladeira (Portugal)
  • Motus Nelson Fernandes (Portugal)
  • Passos Perdidos Daniel Sousa (Portugal)
  • Ervilha Teresa Mendonça (Portugal)
  • Amoreiras Pedro Augusto Almeida (Portugal)
  • Dva Alexandra Karelina (Rússia)
  • ISTINA (Truth) Tamara Denić (Alemanha e Sérvia)

MORADA: Largo Padre Joaquim Pereira dos Santos 300, 4460-033 Guifões

 

13 DE ABRIL – 21:15 – JUNTA DE FREGUESIA DE CUSTÓIAS

  • Ex Mop Carlos Andres Reyes (Colômbia)
  • The Silos – Until The Sun Goes Down Samer Georges Ghorayeb (Libano)
  • Atmós 2 Bruno Gonçalves (Portugal)
  • Tanganhom Vitor Covelo (Portugal)
  • 463 West Street, New York Jasmim Bettencourt (Portugal)
  • Why Are You Image Plus? Diogo Baldaia (Portugal)
  • A Boneca de Kafka Bruno Simões (Portugal e Espanha)
  • Aplauso Guilherme Daniel (Portugal)
  • A life at See Elisa Mand e Bente Rohde (Alemanha)

MORADA: Largo Souto 287, 4460-830 Custóias

 

20 DE ABRIL – 21:15 – CENTRO DE CULTURAL DE LEÇA DO BALIO

  • Cerimónia de encerramento e anúncio dos vencedores
  • Las notas de Juan Julián Cáneva (Argentina)
  • Gosto de te ver a dormir Hugo Pinto (Portugal)
  • Resgate AO NORTE e 8º E da Escola EB 2,3 da Abelheira (Portugal)
  • Seeds Toni Bestard (Espanha)
  • Bonjour Douala José Ramon Bas (Espanha e Camarões)
  • Regresso à casa de partida antes que a partida seja definitiva André Almeida Rodrigues (Portugal)
  • I was born in 1988 Yasaman Baghban (Irão)
  • Degelo Susana Miguel António e Filipa Gomes da Costa (Portugal)
  • O Nosso Caminho Pedro Gil Vasconcelos (Portugal)
  • Edmundo William Vitória (Portugal)

MORADA: R. do Mosteiro, 4465-703 Leça do Balio